В Бремене соберутся мифические существа, танцующие самбу

22 и 23 февраля в немецком городе Бремен пройдет крупнейший в стране карнавал. Особенностью будет зажигательная бразильская музыка и танец самба.

В этом году это уже будет тридцать четвертый Bremen Karnaval. Сотни танцоров со всей страны соберутся на улицах города, а так же огромное количество зрителей приедут посмотреть зажигательные шествия своими глазами. А темой карнавала в 2019 году станет «Причуды природы».

Все действия будут разворачиваться на площади Marktplatz, а развлекательные программы пройдут Schildstrasse, Bernhardstrasse и Goetheplatz. В первый день карнавала гостей ждет торжественное открытие праздника, детский карнавал, выступления танцевальных групп из ближнего зарубежья, которые удивят своими костюмами и специальной программой. Также в центре города ждут всех фанатов самбы.

13 февраля произойдет кульминация праздника. В этот день по улицам Старого города под интенсивные ритмы самба пройдут тысячи танцоров различных танцевальных групп, артисты в красочных масках, ярких костюмах и ходулисты со всей Германии, Нидерландов, Дании, Швейцарии и Великобритании. В это время зрители увидят необычных мифических существ. Начало праздничного open-air в 14:00. Завершится концерт балом-маскарадом с необычным сценическим шоу и дискотекой в Культурном центре Бремена.