На Камчатке запустят круглогодичные экскурсии на вертолетах

«Компания «Витязь Аэро», запускает новый для Камчатки продукт – круглогодичные прогулки на вертолете по заповедным местам края. Они позволят сделать доступнее уникальные отдаленные природные объекты полуострова, которые раньше были доступны немногим туристам. Первый тестовый маршрут, который откроется в ближайшее время – полет на вулкан Ксудач и Ходутку. Два главных преимущества - цена, которая будет существенно ниже других популярных туристических вертолетных экскурсий, и наполнение программы – это путешествие к памятникам природы, удивительным местам, которые многие мечтают увидеть», - отметила руководитель Агентства по туризму и внешним связям Камчатки Елена Стратонова.

По ее словам, экскурсионная программа к вулкану Ксудач и Ходуткинским источникам будет включать облет действующих вулканов Мутновский и Горелый. 

Ожидается, что стоимость дневной экскурсии на Ксудач и Ходутку для жителей Камчатки составит 22 тысячи рублей. Впоследствии компания планирует расширить экскурсионную программу прогулок на вертолете на Камчатке. Одно из возможных направлений – Налычевская долина.