Boeing 747 превратят в гигантский аттракцион

Двухпалубный лайнер Boeing 747 авиакомпании Corendon был установлен в парке отеля Corendon Village Hotel в минувшие выходные. Операция по транспортировке воздушного судна заняла в общей сложности пять дней: его перевезли из международного аэропорта Схипсхол (Амстердам) в Бадховендорп. На новом месте лайнер переоборудуют в грандиозный 5D-аттракцион, посвященный истории авиации и непосредственно самолетам семейства Boeing 747. Полностью он заработает к концу года.

Голландия была выбрана в качестве места последней стоянки было выбрано не случайно: данный самолет с 1971 года работал в KLM под именем «City of Bangkok». Это название было присвоено ему в 1989 году, церемонию проводили десять тайских монахов. В общей сложности судно прослужило 30 лет. Его длина составляет 71 метр, размах крыльев — 64 метра, а вес — 160 тонн. Лайнер установили на бетонное основание и стальные опоры на высоте 1,5 метра.

После того, как Boeing превратят в 5D-аттракцион, посетители смогут передвигаться как внутри, так и по наружным деталям, которые в большинстве случаев бывают недоступны обычным пассажирам. Можно будет увидеть багажный отсек, узнать о том, как заправляется судно, посмотреть на кухню в бизнес-классе и, разумеется, на кабину пилотов. А еще можно будет пройтись по 30-метровым крыльям.

Кроме того, посетителям расскажут об истории мировой авиации, начиная с первых испытаний начала XX века и заканчивая созданием Boeing 747.

Главной фишкой станет непосредственно 5D-аттракцион, в ходе которого можно будет ощутить на себе все особенности полета.

Парк, в котором установлен Boeing частично является экозоной, он открыт для постояльцев отеля и иногда используется для проведения массовых мероприятий.